Immobilienverbund Rhein-Neckar-Pfalz

Wir haben uns für Sie vernetzt

Im Immobilienverbund Rhein-Neckar-Pfalz arbeiten die Immobiliensparten der überregionalen Volksbanken und Raiffeisenbanken ab sofort noch enger als bisher zusammen. Das Einzugsgebiet erstreckt sich von Weinheim über Heidelberg bis Bad Rappenau und von Neustadt/Weinstraße bis Mosbach. Wir freuen uns unseren Kunden mit dem Immobilienverbund einen weiteren Mehrwert zu bieten.

Ihre Vorteile

  • Überregionaler Marktplatz für Ihre Immobilie
  • Größere Angebotsvielfalt
  • Wir erreichen für Sie 1,9 Mio. potentielle Interessenten
  • 75 Mitarbeiter kümmern sich um Ihre Immobilie
  • Wir nehmen Ihre Wünsche in über 350 Volksbank Filialen entgegen
  • Wir sind Ihr Finanzierungpartner in dieser Metropolregion
  • Wir kennen uns in den großen und kleinen Städten und Gemeinden aus
Kontaktdaten Immobilienverbund - Vertreter

VR Bank Südliche Weinstraße eG

Stefan Laux, Kurtalstraße 2, 76887 Bad Bergzabern

Telefon: 06343 945-180 und -181

E-Mail: Immobilien@vrbank-suew.de

Neckartal-Immobilien GmbH

für Eberbach: Johannes Blum, Schulstraße 3, 69412 Eberbach

Telefon: 06271 3065 und 4221

E-Mail: info@neckartal-immobilien.de

für Neckargemünd: Nina Heisner, Bahnhofstr. 14-16, 69151 Neckargemünd

Telefon: 06223 8058 65

E-Mail: nina.heisner@neckartal-immobilien.de

Heidelberger Volksbank eG

Sabine Hennrich, Kurfürstenanlage 8, 69115 Heidelberg

Telefon: 06221 514-331

E-Mail: sabine.hennrich@heidelberger-volksbank.de

Immobilien Winter Heidelberg GmbH

Bertram Schneider, Friedrich-Ebert-Anlage 16, 69117 Heidelberg

Telefon: 06221 3779-12

E-Mail: bertram.schneider@iwhd.de

VR Bank Südpfalz eG

Julia Kern, Waffenstraße 15, 76829 Landau

Telefon: 0641 5560-1554

E-Mail: Julia.Kern@VRBank-Suedpfalz.de

Immobilien GmbH der VR Bank Rhein-Neckar eG

Sabine Teichmann, Augustaanlage 61, 68165 Mannheim

Telefon: 0621 1282-11333

E-Mail: sabine.teichmann@vrbank.de

Kraichgau Immobilien GmbH

Julia Boppre, Carl-Benz-Straße 1, 74889 Sinsheim

Telefon: 07261 97585-280

E-Mail: boppre@kraichgau-immobilien.de

Volksbank Kur- und Rheinpfalz eG

Beate Kleiber, Bahnhofstraße 19, 67346 Speyer

Telefon: 06232 618-2963

E-Mail: beate.kleiber@vb-krp.de

Volksbank Weinheim eG

Thomas Kamer, Bahnhofstraße 18/3, 69469 Weinheim

Telefon: 06201 85-293

E-Mail: thomas.kamer@volksbank-weinheim.de

Halten Sie Ihr Smartphone quer, um sich die Inhalte richtig anzeigen zu lassen.