Immobilienverbund Rhein-Neckar-Pfalz

Wir haben uns für Sie vernetzt

Im Immobilienverbund Rhein-Neckar-Pfalz arbeiten die Immobiliensparten der überregionalen Volksbanken und Raiffeisenbanken ab sofort noch enger als bisher zusammen. Das Einzugsgebiet erstreckt sich von Weinheim über Heidelberg bis Bad Rappenau und von Neustadt/Weinstraße bis Mosbach. Wir freuen uns unseren Kunden mit dem Immobilienverbund einen weiteren Mehrwert zu bieten.

Ihre Vorteile

  • Überregionaler Marktplatz für Ihre Immobilie
  • Größere Angebotsvielfalt
  • Wir erreichen für Sie 1,9 Mio. potentielle Interessenten
  • 75 Mitarbeiter kümmern sich um Ihre Immobilie
  • Wir nehmen Ihre Wünsche in über 350 Volksbank Filialen entgegen
  • Wir sind Ihr Finanzierungpartner in dieser Metropolregion
  • Wir kennen uns in den großen und kleinen Städten und Gemeinden aus
von links: Steffen Hinkel, VB Weinheim, Heribert Hofmann, VB Kur-u. Rheinpfalz, Stefan Kern, Heidelberger Volksbank, Johannes Blum, VB Neckartal, Peter Gropp, VR Bank Mannheim, Michael Fehr, Volksbank Kurpfalz, Stefan Laux, VR Bank Südl. Weinstraße, Bertram Schneider, Volksbank Kurpfalz, Matthias Heitz, Volksbank Kraichgau. Nicht auf dem Bild: Thorsten Braun VR Bank Südpfalz
Kontaktdaten Immobilienverbund - Vertreter

VR Bank Südliche Weinstraße eG

Stefan Laux, Kurtalstraße 2, 76887 Bad Bergzabern

Telefon: 06343 945-180 und -181

E-Mail: Immobilien@vrbank-suew.de

Neckatal-Immobilien GmbH

für Eberbach: Johannes Blum, Schulstraße 3, 69412 Eberbach

Telefon: 06271 3065 und 4221

E-Mail: info@neckartal-immobilien.de

für Neckargemünd: Nina Heisner, Bahnhofstr. 14-16, 69151 Neckargemünd

Telefon: 06223 8058 65

E-Mail: nina.heisner@neckartal-immobilien.de

Heidelberger Volksbank eG

Sabine Hennrich, Kurfürstenanlage 8, 69115 Heidelberg

Telefon: 06211 514-331

E-Mail: sabine.hennrich@heidelberger-volksbank.de

Immobilien Winter Heidelberg GmbH

Bertram Schneider, Friedrich-Ebert-Anlage 16, 69117 Heidelberg

Telefon: 06211 3779-12

E-Mail: bertram.schneider@iwhd.de

VR Bank Südpfalz eG

Julia Kern, Waffenstraße 15, 76829 Landau

Telefon: 0641 5560-1554

E-Mail: Julia.Kern@VRBank-Suedpfalz.de

Immobilien GmbH der VR Bank Rhein-Neckar eG

Sabine Teichmann, Augustaanlage 61, 68165 Mannheim

Telefon: 06211 28211333

E-Mail: sabine.teichmann@vrbank.de

Kraichgau Immobilien GmbH

Julia Boppre, Carl-Benz-Straße 1, 74889 Sinsheim

Telefon: 07261 97585-280

E-Mail: boppre@kraichgau-immobilien.de

Volksbank Kur- und Rheinpfalz eG

Beate Kleiber, Bahnhofstraße 19, 67346 Speyer

Telefon: 06232 618-2963

E-Mail: beate.kleiber@vb-krp.de

Volksbank Weinheim eG

Steffen Hinkel, Bahnhofstraße 18/3, 69469 Weinheim

Telefon: 06201 85-292

E-Mail: steffen.hinkel@volksbank-weinheim.de